當前位置: 首頁 > 機構設置 > 部領導介紹 > 馮力軍
機構設置
馮力軍
馮力軍
政治部主任、黨組成員

  馮力軍,女,漢族,1965年1月出生,陜西蒲城人,1988年9月參加工作,1987年1月加入中國共產黨,中央黨校在職研究生班經濟管理專業畢業,中央黨校研究生學歷,高級管理人員工商管理碩士學位。

  1984.09-1988.09 寶雞師范學院政教系政教專業學習;

  1988.09-1994.05 共青團寶雞市委辦公室、組織部、團隊部干事;

  1994.05-1997.05 共青團寶雞市委維權辦副主任科員、副主任;

  1997.05-1998.09 共青團寶雞市委維權辦主任;

  1998.09-1999.06 共青團寶雞市委城市部部長;

  1999.06-2000.12 陜西省寶雞市計劃生育委員會主任助理;

  2000.12-2002.11 陜西省寶雞市委臺灣工作辦公室主任(1999.09-2001.03 西北大學政治經濟學專業研究生課程進修班學習);

  2002.11-2006.06 陜西省千陽縣委副書記、縣長;

  2006.06-2006.11陜西省千陽縣委書記(2003.09-2006.07中央黨校在職研究生班經濟管理專業學習);

  2006.11-2009.10 陜西省商洛市委常委、組織部部長;

  2009.10-2013.01 陜西省委組織部副部長;

  2013.01-2013.06 陜西省委組織部副部長,省人大常委會委員、代表資格審查委員會主任委員、人事代表選舉工作委員會副主任;

  2013.06-2015.09 陜西省委組織部副部長,省非公有制經濟組織黨建工作委員會書記,省人大常委會委員、代表資格審查委員會主任委員、人事代表選舉工作委員會副主任;(2011.09-2014.12西安交通大學高級管理人員工商管理碩士專業學習,獲高級管理人員工商管理碩士學位);

  2015.09-2018.01 陜西省委組織部副部長,省人力資源和社會保障廳廳長、黨組書記;

  2018.01-2018.03 陜西省政府副省長、黨組成員,省委組織部副部長,省人力資源和社會保障廳廳長、黨組書記;

  2018.03-今 司法部政治部主任、黨組成員。

  第十三屆陜西省委委員。陜西省十三屆人大代表。

欲钱去买一波中特不夸张